Члены Кайтселийта тренировались эвакуировать Локса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Весенний шторм - 2013". Иллюстративное фото.
"Весенний шторм - 2013". Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Сегодня вечером по дорогам Раплаского и Харьюского уездов проедут колонны автомобилей Кайтселийта, направляющихся на учения «HUNT 2014», поэтому скорость движения может быть ограничена. Кайтселийт надеется на понимание участников дорожного движения, пишет Postimees.

До воскресенья в городе Локса и на полуострове Пяриспеа проходят учения «HUNT 2014», в которых участвуют в общей сложности более 600 человек.

Первая фаза учений началась еще сегодня утром штабными учениями «Эвакуация Локса». Согласно сценарию, в грузе судна, стоявшего в порту Локса, обнаружили контейнеры с боеприпасами разного типа. Цель учений – отработка эвакуации города Локса.

Учения не представляют опасности для участников и жителей города. Место финального сражения будет ограничено лентой, попадание на территорию посторонних лиц исключено.

Кайтселийт просит не препятствовать движению и соблюдать осторожность.

Учения завершатся в воскресенье в 13.00 торжественным построением в парке перед горуправой Локса. Приглашаются все желающие.

Комментарии
Copy
Наверх