Перекрыт канал поставки гашиша из Прибалтики в Петербург, изъято около 75 кг наркотика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративное фото.
Гашиш. Иллюстративное фото. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

Сотрудники петербургского наркоконтроля изъяли около 75 кг гашиша, прибывшего в город из Прибалтики.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УФСКН региона в пятницу, наркополиция установила группу лиц, которая перевозила крупные партии наркотика из прибалтийских стран.

Четверо участников группы были задержаны с поличным в автосервисе на Маршала Блюхера, 4, когда доставали 40 кг наркотика из специально оборудованного тайника, расположенного под багажником автомобиля.

Полиция установила, что на территории Кировского и Красносельского районов города у преступников было несколько складов – съемных квартир, в которых хранился гашиш. В ходе обысков было изъято еще около 35 кг запрещенного вещества.

В состав преступной группы входили трое граждан РФ и один гражданин Украины. По оперативной информации, сбыт гашиша осуществлялся по всей России и мог достигать до 200 кг в месяц.

Возбуждено дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере), задержанные арестованы.

Комментарии
Copy
Наверх