Порошенко: чтобы вернуть Крым, много времени не надо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Кандидат в президенты Украины народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) считает, что евроинтеграция страны будет способствовать возвращению Крыма в Украину.

«Для этого не так уж много времени надо, как вы думаете. Моя цель – чтобы мы все почувствовали, что Украина изменилась уже через неделю после президентских выборов, что через год она изменится намного больше, а через одну каденцию мы получим возможность стать членом ЕС, а через две каденции я бы пошел на пенсию и был бы депутатом Европарламента от Украины, которая будет членом ЕС», – сказал он журналистам в пятницу в Виннице.

Порошенко подчеркнул, что крымчане должны почувствовать, что на материковой Украине жить лучше, «чтобы они завидовали нам по-хорошему, что здесь европейские зарплаты, что у нас есть свобода и демократия, что мы можем выбирать себе президента и без виз ездить в страны ЕС».

Комментарии
Copy
Наверх