Наводнение на Юге Франции унесло жизни более 20 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: christelle herve/AFP

По меньшей мере 20 человек погибли за последние два дня на юге Франции в результате проливных дождей, которые спровоцировали наводнения и грязевые оползни.

В департаменте Вар вышли из берегов реки и за последние сутки выпала шестимесячная норма осадков. Несмотря на предупреждения синоптиков, наводнение застало врасплох жителей и местные власти, сообщает Euronews.

В регионе ПровансАльпыЛазурный берег ливни не прекращаются уже третий день, но больше всего пострадал департамент Вар и, в частности, города Драгиньян и Фиганьер, где власти были вынуждены эвакуировать пятьсот заключённых, находящихся в местной тюрьме.

Улицы городов превратились в бурлящие потоки. Прошлой ночью экипажи десяти спасательных вертолётов выручили из беды более четырёхсот пятидесяти человекглавным образом автовладельцев, которые не успели добраться домой. Более тысячи человек ютились ночью в зданиях школ и администраций, покинув затопленные дома.

Закрыты многие автотрассы, железнодорожное сообщение между Тулоном и Ниццей не возобновится до четверга. Повреждены телефонные линии и целые районы остались без электричества.

Комментарии
Copy
Наверх