Ильвес о санкциях против России: Европа должна подумать о цене неучастия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Президент Эстонии Тоомас Индрек Ильвес выступая вчера на заседании конференции Леннарта Мери по вопросам безопасности Балтийского моря и всего трансатлантического пространства, подчеркнул, что в контексте агрессии России против Украины ситуация с международной безопасностью полностью изменилась и для обеспечения безопасности необходимо искать новые решения.

"Для того, чтобы реакция Европы воспринималась всерьез, нам нужно серьёзно заняться борьбой с коррупцией в бизнесе и сделать невозможным отмывание денег в Европе", - сказал президент Ильвес, пердает новостной портал ERR.

Он также напомнил, что когда некоторые европейские страны выражают обеспокоенность по поводу воздействия санкций на экономику, они должны также думать о том, какова будет цена, в том числе и экономическая, если не реагировать.

"Миллионы беженцев с Украины окажут значительное экономическое воздействие на страны Европы", - добавил президент.

Комментарии
Copy
Наверх