Генерал Латвии: происходящее на Украине началось в Африке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Размещение в Латвии серьёзных баз НАТО увеличивает угрозу для нашей страны. Об этом в интервью программе «Наша тема» на телеканале ТВ5 заявил экс-депутат Сейма (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ), бывший глава Центра оборонных исследований Карлис Креслиньш. Он также считает, что происходящее в Украине началось ещё в Египте и Сирии, сообщает TVNET.

«Говорят — натовские солдаты будут здесь. Они и так есть - это мы, мы же натовская страна. В каждой балтийской стране есть натовский центр. Центр киберзащиты в Эстонии, Центр энергоресурсов в Литве, а в Латвии Центр глобальной стратегической коммуникации. Там участвуют несколько натовских стран. К дополнительным базам я отношусь довольно скептически. Представим себе, если возникает напряжённость, если есть эти серьёзные базы, тогда надо считаться, что ракеты будут нацелены на эти базы. Разместили здесь противовоздушную базу. Нужно рассчитывать, что Россия нацелится на уничтожение этой базы», - сказал Креслиньш.

По его мнению, происходящее сейчас в Украине началось ещё в Африке, правда никто такого не ожидал. «То, что происходит в Украине началось ещё в Египте и Сирии. Появляется соединение военнослужащих, смесь военных и террористов, у которых нет опознавательных знаков», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх