СМИ: Тимошенко выступает против двусторонних переговоров с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

После завершения мероприятий, посвященных 28-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, лидер партии "Батькивщина", кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила, что проведение прямых двусторонних переговоров между Москвой и Киевом "неприемлемо", сообщает украинский портал "Сегодня.ua".

25 мая в ходе прошедшего в Киеве конгресса "Украина–Россия: диалог" о возможности подобного общения заявил народный депутат, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, сообщает РИА Новости.

Однако, по мнению Тимошенко, "обращение в РФ от Петра Порошенко, которое прозвучало, когда было сказано, что Россия должна определить время и место проведения переговоров, неприемлемо. Нельзя выйти из переговорного процесса, который проводится в формате ЕС, США, Украина и РФ".

Лидер "Батькивщины" также отметила, что ЕС и США якобы помогают Киеву "остановить агрессию России", и разрушение существующего порядка ведения переговоров приведет к "капитуляции" Украины. Она призвала Петра Порошенко "отозвать свое обращение по переходу на такие непонятные двусторонние переговоры".

Комментарии
Copy
Наверх