Союз защиты детей: Эстонии нужен новый закон о защите детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лооне Отс.
Лооне Отс. Фото: Liis Treimann

На состоявшемся сегодня собрании Союза защиты детей все его участники единогласно осудили принимаемые на любом уровне финансовые решения, при которых сокращения делаются за счет детей. Также на собрании обсуждалась необходимость принятия в Эстонии закона по защите детей, пишет rus.err.ee.

"Наше общество постоянно меняется, сфера защиты детей испытывает новые и более сложные вызовы, Эстония нуждается в новом законе о защите детей, чтобы детей ценили не только на словах, а для того, чтобы он успешно работал и на уровне местных самоуправлений должны быть те, кто мог бы принимать решения в отношении детей", - сказала президент Союза защиты детей Лооне Отс.

По ее словам, новый закон, безусловно, должен улучшить способности местных самоуправлений в вопросе помощи семьям. Он также должен позволить местным самоуправлениям брать на работу сотрудников по защите детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх