Для многих школьников 2 мая будет выходным днем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Снимок иллюстративный.
Школьники. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Многие школы Эстонии спланировали свою работу так, что и 2-ого мая (пятница) школьники будут отдыхать.

«Поскольку мы начали работать в воскресенье, 1 сентября, то мы договорились, что компенсируем этот день за счет 2-ого мая. Это значить, что в этот день уроков не будет. Однако проводить различные классные мероприятия разрешается», - прокомментировала директор Пяэскюлаской гимназии Леэна Аррас.

Это же подтвердили и директор Гимназии Мийны Хярма Эне Таннберг и руководитель канцелярии Пельгулиннаской гимназии Лийна Маасалу, сообщает Postimees.ee.

Директор Гимназии Хуго Треффнера Отт Оявеэр также сказал, что 2-ого мая в их школе уроков не будет. Кроме того, он сообщил, что министерству образования и науки было предложено провести в этот день государственный экзамен по родному языку, однако предложение было отклонено.


В Гимназии Яакоба Вестхольма уроков 2-ого мая не будет, но учебный год будет продлен на один день, а в гимназии Яана Поска этот день — официально выходной.

Но в некоторых школах 2-ого мая будет обычный школьный день, например, в основной школе Торни, Тонди, гимназии Тамме и школе Саарепеэди.

Комментарии
Copy
Наверх