Над британским премьером смеется вся страна: он по ошибке предложил запретить детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, призвав в своем аккаунте в социальной сети Twitter запретить "руководства для педофилов", допустил грамматическую ошибку, из-за чего интернет-пользователи решили, что тот хочет запретить самих детей.

Заявление Кэмерона в Twitter последовало после того, как он объявил о планах приравнять педофилию к терроризму. Утром 27 апреля в его учетной записи появилось сообщение: "Недопустимо, что у нас есть лазейка, разрешающая "руководства для педофилов", поэтому и хочу помочь детям, запретив их".

Из-за некорректного построения фраза оказалась двусмысленной: либо Кэмерон призвал запретить "руководства для педофилов", либо самих детей. Как отмечает The Daily Mirror, многие интернет-пользователи решили, что речь идет именно о запрете детей, что послужило поводом для многочисленных шуток, сообщает РИА Новости.

Так, @BeirutiBrit написала: "Я, конечно, не политик, но не уверена, что запрещение детей позволит избавиться от педофилов". Пользователь Адам Биенков (@AdamBienkov) пожаловался, что такое решение "достаточно жестокое" и спросил, нельзя ли хотя бы ввести лицензии на детей. Некоторые же в шутку призвали Кэмерона проявить настойчивость в новом начинании: "Да, так их, этих детей, господин премьер, пожестче с ними!", - пишет пользователь @JPM_2014. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх