Байкеры просят парламентариев пересмотреть действующие ПДД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры. Иллюстративное фото.
Байкеры. Иллюстративное фото. Фото: KAROLY ARVAI/REUTERS

Парламентская группа поддержки мотоциклистов - а среди 52 групп в Рийгикогу есть и такая, - на ушедшей неделе собрала за круглым столом представителей байкерских клубов, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Мотоциклов в движении становится все больше, от этого факта отмахнуться невозможно. А значит, настало время пересмотреть закондательство. Со своими предложениями активисты байкерского движения вышли на депутатов парламента, среди которых, как оказалось, тоже немало людей с открытой категорией «А» в правах и опытом езды на мотоцикле. Причем как в оппозиции, так и в коалиции, что позволяет надеяться хотя бы на понимание, ведь рассчитывать на скорое внесение поправок в закон о движении все же пока не приходится.

Среди предложений от мотоциклистов не только просьба пустить их на полосы общественного движения в обмен на обещание вести себя в движении корректно. Байкеров беспокоят и разница в правилах парковки «железных коней» в разных частях республики, например, в столице она бесплатна, а в Тарту совсем наоборот. Также, по мнению мотоциклистов, им можно было бы разрешить парковаться и на тротуарах, чем наверняка будут недовольны пешеходы и полиция.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх