VKG возьмет 35 миллионов евро в кредит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Toomas Huik

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в апреле принял решение о выдаче кредита концерну Viru Keemia Grupp в сумме 35 миллионов евро, пишет «Северное побережье».

Целью кредита является усиление энергоэффективности сланцевой промышленности VKG и вклада в охрану окружающей среды. Работы, которые будут финансироваться за счет данного займа, будут осуществляться в период с 2014 по 2016 год.

Заместитель председателя правления VKG Ахти Пуур считает, что начало сотрудничества с ЕБРР – это очень большой и весьма значительный шаг для эстонского сланцевого предприятия. Данное сотрудничество отражает веру Европейского союза в местную промышленность и ее значимость в здешнем регионе. В то же время для повышения эффективности производства еще возможно сделать очень многое, однако для этого сланцевому сектору необходимы крупные инвестиции и стабильная государственная политика в области ресурсов и налогов. Говоря о такого рода инвестициях, можно смело заявить, что ЕБРР в этом случае, безусловно, самый правильный партнер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх