Галерея: в Таллинн прибыл круизный лайнер Discovery

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 28 апреля, в Таллиннский порт пришвартовалось круизное судно Discovery, которое официально открыло летний круизный сезон 2014 года, пишет Tallinn City.

«В этом сезоне Таллинн впервые посетят восемь круизных судов, в том числе и 330-метровый лайнер Royal Princess, который станет самым длинным судном, побывавшем в Таллиннском порту», - сказала руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Таллиннского порта Сирле Арро.

К середине мая будет завершено строительство нового причала, что позволит обслуживать более крупные круизные суда.

На борту прибывшего сегодня в 9.00 в Таллинн круизного судна Discovery было 655 пассажиров. В основном это туристы из Великобритании, а также жители Ирландии, США, Австралии, Мексики, Дании, Франции, Индии и других стран.

Летний круизный сезон продлится в Таллинне до 26 сентября, однако туристы ожидаются в октябре и декабре. В общей сложности запланировано посещение 300 судов, на которых в Таллинн прибудет около 470 000 туристов.

Комментарии
Copy
Наверх