В мэра Харькова стреляли из снайперской винтовки Драгунова: одна пуля прошла навылет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Харькова Геннадий Кернес во время пробежки.
Мэр Харькова Геннадий Кернес во время пробежки. Фото: Olga Ivashchenko/AP

В мэра Харькова Геннадия Кернеса стреляли из снайперской винтовки Драгунова. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает УНИАН.

При этом в харьковского мэра попали две пули. Как рассказал заместитель Кернеса Юрий Сапронов, одним из выстрелов пробило легкое, вторым задело печень. Последняя пуля прошла навылет, сообщает портал Lenta.ru.

По факту нападения милиция начала уголовное производство в рамках части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (покушение на убийство). Последняя предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Следственно-оперативную группу возглавил начальник милиции Харьковской области Анатолий Дмитриев, которого назначили на должность в конце февраля. В состав группы также вошли представители центрального аппарата МВД.

Как сообщалось ранее, покушение на Кернеса было совершено днем в понедельник. Неизвестные ждали мэра в районе Саржинского Яра, где городской глава обычно совершает пробежки. Как уточнял генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, выстрел был произведен из леса, когда Кернес бежал по Белгородскому шоссе.

В настоящее время мэр находится в реанимации, где его оперируют. Медики сообщали, что операция может продлиться до восьми часов. При этом отмечается, что даже при удачном исходе у чиновника практически нет шансов на полное восстановление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх