Майлис Репс: самая большая угроза безопасности - нищета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Toomas Huik / Postimees

Заместитель председателя Центристской фракции Рийгикогу и кандидат в депутаты Европарламента Майлис Репс почеркнула, что, как свидетельствует кризис на Украине, самыми большими угрозами для безопасности любого государства являются нищета и нестабильность общества. По мнению Репс, и в ходе евродебатов нужно больше внимания уделять тому, как сплотить общество и повысить уровень социальной безопасности, говорится в пресс-сообщении Центристской партии.

Кризис на Украине, - сказала Репс, - стал ярким примером того, как резкое имущественное расслоение и слабое вовлечение людей в жизнь общества приводит это общество к расколу. Люди должны чувствовать, что государство заботится о них , что политики прилагают усилия к тому, чтобы укрепить социальную безопасность, помочь тем, у кого в жизни не все складывается так хорошо, как хотелось бы. И именно накануне евровыборов необходимо привнести в дебаты темы вовлечения людей и уменьшения их отчуждения от политической жизни. Нельзя допустить возникновения ситуации, когда та или иная группа в обществе чувствует себя отторгнутой или не играющей никакой роли.

Самая большая угроза для нашей безопасности кроется в бедности, раскалывающей общество. Вот почему в Эстонии надо интенсивнее работать над тем, чтобы повысить социальную составляющую безопасности. И в этом новые депутаты Европарламента могут сыграть существенную роль».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх