Власти Донецкой области попросили временного президента Украины провести общенациональный референдум

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк.
Донецк. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

Губернатору Донецкой области Сергею Таруте, который считается одним из самых богатых людей на Украине, наконец удалось рассказать исполняющему обязанности главы государства Александру Турчинову о необходимости проведения референдума в стране. Об этом 28 апреля сообщает издание "Остров" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

На политическом поприще у Таруты пока дела складываются не так хорошо, как в бизнесе: почти половина Донецкой области находится под контролем вооруженных людей в масках, которые на захваченной территории провозгласили Донецкую народную республику, сообщает портал Newsru.com.

Во время беседы с Турчиновым донецкий губернатор пояснил, что считает необходимым провести референдум на общенациональном уровне. На него предлагается вынести два вопроса: о передаче дополнительных властных полномочий регионам и создании муниципальной милиции.

Тарута считает, что проведение народного голосования позволит сплотить страну вокруг идеи реформ и внедрения европейских стандартов. Губернатор уверен, что референдум нужно проводить в один день с выборами президента - 25 мая. Для этого он представил Турчинову комплекс законодательных инициатив, позволяющих осуществить его предложение.

"Мы консолидировали свои усилия для того, чтобы в Украине воцарился гражданский мир, порядок и согласие. Все граждане нашей страны должны иметь возможность высказать свое мнение по тем вопросам, которые их реально волнуют. На данном этапе - решающее слово за депутатами Верховной Рады", - подчеркнул Тарута.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх