Эксперимент: сколько туалетной бумаги в одном рулоне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эксперимент: сколько туалетной бумаги в одном рулоне?
Эксперимент: сколько туалетной бумаги в одном рулоне? Фото: Toomas Tatar

В редакцию Tarbija24 обратилась обеспокоенная читательница, заподозрившая, что магазины и производители туалетной бумаги жульничают с длиной бумаги.

«Меня уже давно раздражает, как в магазинах указывают стоимость туалетной бумаги и бумажных полотенец. Например, если я хочу купить стиральный порошок, я сравниваю стоимость килограмма, а в случае туалетной бумаги за единицу взят какой-то мистический рулон, который потихоньку становится все тоньше. У некоторых меньше длина бумаги, у некоторых увеличивается диаметр бумажной трубки. Почему нельзя указывать цену за килограмм?» – написала читательница Туули.

В проведенном редакцией эксперименте участвовала туалетная бумага Lambi, Lotus Soft Embo, Serla Thick and Soft, Zewa Deluxe и Kleenex Cottonelle Natural Care.

Лидером стала бумага Zewa Deluxe: в одном рулоне – 20,5 метра, однако на упаковке была заявлена длина 20,7 метра. Второе место досталось бумаге Lambi – 19,7 метра (указанная на упаковке длина – 20 метров).

Во всех остальных рулонах было меньше 19 метров: Serla – 18,9 метра, Kleenex и Lotus – 17,4 метра.

Комментарии
Copy
Наверх