В какую копейку обойдется чашка кофе на Ратушной площади?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратушная площадь.
Ратушная площадь. Фото: Küllike Rooväli

Цены на кофе на Ратушной площади в Таллинне варьируются от 1,5 до 4 евро. Для сравнения был взят обычный черный кофе без добавок.

Сперва журналисты Tallinn City заглянули в ресторан Kaerajaan. Официант развел руками – кофеварка сломана. Но если бы она работала, то за чашку кофе пришлось бы заплатить 2,20 евро. В расположенном неподалеку ресторане Troika кофе стоит 2,90 евро. В нескольких шагах от него, в заведении Maharaja, чашка этого бодрящего напитка обойдется в 2,50 евро. Самый дешевый кофе был обнаружен в ресторане Liisu Juures – 1,60 евро.

В Kehrwieder и Rae чашка кофе стоит 2,90 евро. Затем на пути оказывается ресторан Vana Toomas, где цена на чашку кофе составляет 3,90. За ним идут Revalia (2,90 евро) и Maikrahv (3,90).

На третьей стороне Ратушной площади находятся рестораны D.O.M. (3,50 евро) и Karl Friedrich (3 евро). В кафе Kolmas Draakon кофе стоит 2 евро.

Комментарии
Copy
Наверх