Судебный процесс по делу Тообала и Лаази начнется в конце июня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu

Харьюский уездный суд сегодня назначил начало основных слушаний по делу депутатов Рийгикогу от Центристской партии Прийта Тообала и Лаури Лаази на 30 июня.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс, напомнив, что обвинение по этому дела получила и Центристская партия как юридическое лицо, сообщает портал Rus.err.ee.

Госпрокуратура обвиняет Тообала и Лаази в неофициальной слежке и нарушении тайны переписки, а Тообала еще и в подделке документов. Центристская партия (MTÜ Eesti Keskerakond) как юридическое лицо получила обвинение в подделке документов, а Ивора Онксиона обвиняют в неофициальной слежке и нарушении тайны переписки.

Обвинители считают, что они склонили Онксиона незаконно проникнуть в электронный почтовый ящик социал-демократа Ханнеса Румма, распечатать и принести им находившиеся там электронные письма.

Комментарии
Copy
Наверх