Сависаар - Осиновскому: в вопросе перехода на эстонский язык обучения Таллинн на школы давления не оказывает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

По мнению мэра Таллинна Эдгара Сависаара, в системе столичного образования нет такого большого числа проблем, как это пытается показать бывший министр образования и науки Яак Аавиксоо. Отрицает он и обвинения в давлении на директоров русских школ в вопросе перехода на эстонский язык обучения, сообщает Rus.err.ee.

"В обращении Аавиксоо упоминает о давлении на директоров школ в связи с переходом на эстонский язык обучения, но и это заявление не подкреплено фактами. Все русскоязычные гимназии Таллинна делают все от себя зависящее, чтобы была обеспечена требуемая законом пропорция обучения на эстонском", - подчеркнул мэр Таллинна.

Сотрудничества между Яаком Аавиксоо и Таллинном не получилось и в связи с назначением на пост министра образования Евгения Осиноновского Сависаар надеется на исправление ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх