Ахти Асманн: до сих пор транзит сполна окупал расходы на содержание железной дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото
Железная дорога. Иллюстративное фото Фото: Pm

По словам председателя правления Эстонской железной дороги Ахти Асманна, государству до сих пор было очень удобно, что транзит окупал расходы на содержание железной дороги, но после того как объемы транзита стали снижаться, Eesti Raudtee планирует повысить плату за использование инфраструктуры для пассажирских поездов.

"Развитие порта Усть-Луга четко сказывается и на нашем транзите. С начала года мы в некоторой мере ощутили и влияние кризиса на Украине – некоторые грузы довольно резко перестали поступать транзитом через Эстонию и были перенаправлены в Усть-Лугу", - пояснил Асманн в интервью радионовостям ERR, сообщает портал Rus.err.ee.

В то же время он подтвердил, что сегодня сотрудничество между эстонской и российской железными дорогами идет активно и никаких официальных действий по указанию государства или санкций не видно.

По утверждению Асманна, у предприятия есть кризисный план, но сегодня пока нельзя говорить о глубоком кризисе на железной дороге.

Комментарии
Copy
Наверх