Apple обновила ноутбуки MacBook Air и снизила цены на них

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
MacBook Air. Фото иллюстративное.
MacBook Air. Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

Компания Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Air, представив модели с более производительными чипами, и снизила цены на каждую модель устройства – в США скидка составила 100 долларов. Это следует из информации в интернет-магазине Apple, передает Lenta.ru.

По данным kahvel.ee, в Германии самый дешевый MacBook Air стоит теперь 899 евро, в Финляндии (из-за налогов) – 929 евро. В Эстонии самый дешевый MacBook Air до сих пор стоил 1049 евро, фирма IM Arvutid пока не обновила прейскурант.

Новые MacBook Air с 11- и 13-дюймовыми экранами практически не отличаются от ноутбуков, представленных в июне 2013 года. Однако Apple оснастила всю линейку более мощными процессорами Intel Core i5 с частотой 1,4 гигагерц и технологией ускорения Turbo Boost до 2,7 гигагерц.

Для сравнения, предыдущие версии были оснащены чипами с частотой 1,3 гигагерц и ускорением до 2,6 гигагерц. Объем RAM-памяти остался прежним – 4 гигабайта. Покупатели могут заказать адаптированную версию ноутбука с процессором Intel Core i7 с частотой 1,7 гигагерц и 8 гигабайтами RAM-памяти.

Кроме того, увеличено время работы ноутбуков в режиме проигрывания фильмов в iTunes. Для 11-дюймовых моделей это время выросло с 8 до 9 часов, а для 13-дюймовых – с 10 до 12 часов.

В стандартной конфигурации новые устройства доступны для доставки в течение 24 часов в США.

По слухам, Apple также разрабатывает 12-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем. Обновление нынешней линейки и снижение цен может предварять его анонс, который может состояться позже в этом году.

Комментарии
Copy
Наверх