Просроченные платежи создают проблемы для эстонских предпринимателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Marko Saarm

Европейская комиссия организует в четверг 8 мая 2014 года в отеле Nordic Hotel Forum в Таллинне для малых и средних предприятий бесплатный информационный семинар, в фокусе которого внедрение новой директивы Европейского Союза для улучшения культуры платежей.
 

Ежегодно во всей Европе ожидание оплаты платежей приводит к банкротству тысячи малых и средних предприятий. Это послужило причиной организации в Европе деятельности по информированию о просроченных платежах.

В Эстонии просроченные платежи также создают проблемы для предпринимателей, как это выяснилось из Исследования европейской практики оплаты (European Payment Index 2013). Согласно недавно проведенной оценке в прошлом году в Эстонии из-за просроченных платежей предприятия лишились 3,0% от общего оборота. Согласно проведенному в 2013 году исследованию европейской практики оплаты, средний срок платежа в случае сделок, осуществляемых между предприятиями, составлял 35 дней и в случае со сделками, осуществляемыми между государственными учреждениями и предприятиями 25 дней.

Целью семинара по теме просроченных платежей является обратить внимание государственных учреждений, предприятий, сторон судебной системы и других заинтересованных на проблему задержки платежей и предложить предпринимателям информацию о новых, принятых к использованию, мерах, чтобы способствовать осуществлению оплаты без задержек.

На семинаре выступят заместитель генерального директора директората Европейской комиссии по предпринимательству и промышленности Антти Пелтомяки, советник службы частного права Министерства юстиции Кристийна Колл, главный управляющий Intrum Justitia Eesti Ивар Таммемяэ и член правления АО Krediidikindlustus Меэлис Тамбла.

Комментарии
Copy
Наверх