Rimi и Säästumarket ищут новых работников: нужны 110 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайре Теро.
Кайре Теро. Фото: Rimi Eesti Food AS

В апреле должность менеджера по персоналу в Rimi Eesti Food заняла Кайре Теро. Она поставила перед собой цель сделать Rimi лучшим работодателем среди сетей розничной торговли.

«Нехватка рабочей силы в торговли по-прежнему ощущается. На сегодняшний день магазины Rimi и Säästumarket располагают 110 свободными рабочими местами, большинство из них – в Таллинне и Харьюмаа», - сказала Теро, по оценке которой, дефицит рабочей силы на данный момент сравним с докризисным периодом, когда также было тяжело найти новых работников.

По ее словам, сеть розничной торговли ждет в свои ряды и молодежь, которая хотела бы совмещать работу с учебой. «Работа в торговле и полученный опыт дают молодежи хороший фундамент для дальнейшей карьеры. Работая в магазине, они обретают не только профессиональные данные, но и умение общаться, что очень важно в наше время», - добавила Теро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх