Самост: у Ансипа и Сависаара много общего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам кандидата в депутаты Европейского парламента Анвара Самоста, Партия реформ строит свою предвыборную кампанию на персональном противопоставлении Андруса Ансипа и Эдгара Сависаара.

«По-видимому, это хорошо подходит и центристам, у которых тоже нет ясного и четкого посыла на этих выборах», - сказал Анвар Самост.

Однако вместо различий, на которые так пытаются указать эти две политические силы, избиратели, по его словам, скорее увидят схожесть.

«Под руководством Андруса Ансипа Партия реформ год от года отдалялась от политики, основанной на ценностях, и становилась все больше похожей на Центристскую партию: такой же авторитарной и закрытой. У обеих партий большие проблемы с этикой и прозрачностью финансирования. В обоих партиях слово руководителя – закон для членов партии. Как Сависаару, зарывшему себя в Таллиннской городской управе, так и Ансипу подходит удобный застой, стагнация. Оба мужчины два месяца назад были VIP-гостями на Олимпийских играх Путина, куда, кстати, не приехали многие руководители западного мира», - перечислил Самост.

«Действительно, у многих людей, прочитавших сегодняшние газеты, может возникнуть вопрос – не является ли первоначальный источник ценностей, сформировавших Сависаара и Ансипа, одним и тем же? Один вступил в КПСС в 1983 году, другой - в 1978. Тем не менее Сависаар занимался в 1988 году созданием Народного фронта, а Ансип был заведующим орготделом Тартуского райкома КПЭ», - сказал Самост.

«Надеюсь, что, прежде всего, рекламная кампания Партии реформ убедит избирателей в том, что в Европейским парламент нужно выбирать политиков, которые принесут новые идеи и европейские ценности», - заключил Самост.

Комментарии
Copy
Наверх