Правительственная комиссия: ситуация на дорогах существенно ухудшилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка.
Пробка. Фото: Uwe Gnadenteich

Собравшаяся сегодня правительственная комиссия по вопросам дорожного движения призвала всех участников движения быть более сдержанными, пишет Postimees.

За последнее время ситуация на дорогах страны существенно ухудшилась, отмечает правительственная комиссия по вопросам дорожного движения. За первые три месяца текущего года произошло 243 ДТП, в которых пострадали люди (в прошлом году - 231). 20 человек погибли (в прошлом году - 4), а всевозможные травмы получили 287 (в прошлом году - 292) участников движения.

Министр внутренних дел Ханно Певкур отметил, что за безопасность дорожного движения отвечает не только общество, но и все госчиновники. «К сожалению, показатели за этот год хуже прошлогодних. Департамент шоссейных дорог и Департамент полиции и погранохраны планирую продолжить сотрудничество, чтобы дорожный надзор осуществлялся с учетом организации движения. К сожалению, становится ясно, что превентивных мер и надзора недостаточно. Безответственность как по отношению к себе, так и другим участникам движения – главный источник риска», - сказал Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх