Экспертиза: каким из гороховых супов в банках можно вкусно пообедать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гороховые супы в банках.
Гороховые супы в банках. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

«МК-Эстония» протестировала гороховые супы из банок и вынесла свой вердикт.

Salvest, Суп гороховый с копченостями 530 г

Цена 4,32 евро/кг
Произведено в Эстонии

Суп пахнет копченостями, о которых производитель заявляет на этикетке. Есть в супе и кусок мяса, правда, всего один, крупный. Несмотря на то, что суп получился довольно густой, горох разваливается, и поэтому создается впечатление, что его мало. Вкус приятный, в меру соленый, состав простой, без вредных добавок. Огорчает лишь цена – самый дорогой суп из протестированных.

Оценка: 4 из 5

Felix, гороховый суп с копченостями 530 г

Цена 4,06 евро/кг
Произведено в Эстонии

Суп – разочарование. Заявленное производителем копченое мясо на деле оказалось кусками жира, которые плавают на поверхности. Сам суп водянистый и пахнет неаппетитно. Вкус не ярко выраженный, с привкусом жира и прогорклым послевкусием. На горохе тоже сэкономили – всего лишь 25%. Ко всему прочему суп не из дешевых. Двойку можно поставить лишь из уважения к производителю.

Оценка: 2 из 5

Päeva, гороховый суп с копченостями 530 г

Цена 2,52 евро/кг
Произведено в Эстонии

Единственным минусом этого супа является усилитель вкуса в составе. По всем остальным параметрам этот суп действительно заслуживает внимания. Он выглядит очень аппетитно и приятно пахнет настоящим гороховым супом. Мясо представлено одним куском, похожим на фрикадельку. Сам суп наваристый и густой, в меру соленый, горошины крупные и не разваливаются. Ко всему прочему, это суп оказался наименее калорийным из протестированных. Учитывая невысокую цену – отличный вариант для быстрого обеда.

Оценка: 5 из 5

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх