Франция проиграла Мексике, практически утратив шансы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В группе А сборная Франции по заслугам проиграла сборной Мексики.

Проигравший в матче Франция практически лишилась шансов выйти из группы.

В шести предыдущих поединках пять раз побеждали французы, однажды была зафиксирована ничья. Как отмечает BBC, примечательно, что сегодняшние соперники играли в самом первом матче финальных турниров мировых первенств - в 1930 году в Уругвае. Тогда победили французы - 4:1.

В первом тайме сегодняшнего матча несмотря на то, что мяч чаще держался у французов, наиболее опасные моменты возникали именно у их ворот. Однако эти эпизоды нельзя назвать голевыми, и нули на табло после первых 45 минут выглядят вполне справедливыми.

Второй тайм начался в равной борьбе. Но на 64-й минуте Эрнандес воспользовался прекрасным пасом, вышел на рандеву с вратарем сборной Франции и открыл счет.

На 78-й минуте в ворота французов был назначен пенальти: Абидаль прервал с нарушением прорыв мексиканца. К мячу подошел Бланко и мастерски положил мяч впритирку к правой от вратаря стойке - 2:0 в пользу сборной Мексики.

Комментарии
Copy
Наверх