Украина просит помощи Эстонии в проведении реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Правительство Украины обратилось к Эстонии с просьбой помочь в проведении реформ и внедрении решений электронного государства, пишет rus.err.ee.

К Эстонии как «ведущему в смысле электронных решений государству» обратился вице-премьер Украины Владимир Гройсман и попросил экспертов для создания стратегии э-государства на Украине, разработки поддерживающего ее законодательства и по возможности внедрения решений эстонского э-государства, сказал председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

«У Эстонии есть не только возможность, но обязанность помочь Украине с внедрением решений электронного государства с проведением реформ», - отметил Михккельсон.

По его словам, у Эстонии есть уникальный в мире опыт создания решений целостного электронного государства, которые стали частью нашей повседневной жизни и образа мышления, помогли ускорить экономическое развитие, сделали деятельность государства и людей проще и эффективнее, а также помогли значительно снизить уровень коррупции.

По словам Михкельсона, все эти задачи стоят сегодня перед правительством Украины: «Сегодня на Украине больше всего в мире различных платежей, на оплату которых тратят 390 часов в год, тогда как в Эстонии — 81 час, а не менее важной проблемой является коррупция, которая, к сожалению, стала обычной частью повседневной жизни и бизнеса».

Комментарии
Copy
Наверх