Два человека пострадали при частичном обрушении крыши торгового центра в Вильнюсе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильнюс.
Вильнюс. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

При обрушении стеклянных конструкций крыши крупного торгового центра «Акрополис» в Вильнюсе пострадали два человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Причиной обрушения могла стать вибрация, вызванная сильным ветром, или перепад температур», — рассказал журналистам представитель торгового центра Чесловас Урбанавичюс.

Он отметил, что несколько лет назад конструкции торгового центра были протестированы на безопасность, однако никаких проблем зафиксировано не было.

Пострадавшие при обрушении крыши посетители торгового центра были доставлены в больницу. По данным медиков, полученные ими травмы опасности для жизни не представляют.

Отмечается, что вильнюсский «Акрополис» принадлежит той же литовской системе Maxima, в торговом центре которой в Риге 21 ноября в результате обрушения крыши погибли 54 человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх