Медведев раскритиковал США и ЕС за санкции против Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Astakhov Dmitry/ITAR-TASS

Медведев раскритиковал США и ЕС за попытку дополнить санкции против Ирана односторонними мерами. При этом, он положительно отозвался о новых санкциях, введенных Советом Безопасности ООН.


Президент Дмитрий Медведев в интервью газете Wall Street Journal заявил, что санкции в разной степени затрагивают стран-члены ООН, а США могут себе позволить занимать жесткую позицию в этом вопросе, поскольку у них никаких отношений с Ираном нет. У России есть же всевозможные коммерческие связи с Ираном, в частности контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Минфин США в среду внес в черный список иранский государственный банк, несколько фирм, связанных с иранской государственной судоходной компанией, и нескольких членов Корпуса стражей исламской революции. Евросоюз в четверг, среди прочего, принял меры по блокированию инвестиций в нефтегазовую отрасль Ирана.

«К сожалению, Иран не хотел и сейчас не хочет слушать голос разума. Не хочет договариваться по поводу своей ядерной программы. Мы к этому не можем относиться безучастно», - признал Медведев.
 

Комментарии
Copy
Наверх