Производительность в марте упала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinna Küte, ТЭЦ Väo.
Tallinna Küte, ТЭЦ Väo. Фото: Toomas Huik

В марте 2014 года промышленные предприятия произвели на три процента меньше продукции, чем в марте прошлого года, сообщил Департамент статистики. Производительность упала в горной промышленности и в энергетике, но при этом увеличилась в обрабатываемой промышленности, пишет Postimees.ee.

По сравнению с мартом 2013 года электричества было произведено на 21 процент, а теплоэнергии на 26 процентов меньше. Основной причиной снижения производства электричества стали: спад потребления и сокращение экспорта.

В марте в обрабатывающей промышленности было произведено на один процент больше продукции, чем в тот же месяц прошлого года. Больше всего производство увеличилось в деревообработке, на производстве продуктов питания и электроприборов. Снизилось производство электроники, химии и изделий из металла.

На внешний рынок в марте был отправлен 71 процент всей произведенной в Эстонии продукции. По сравнению с мартом 2013 года, экспорт местной продукции вырос на пять процентов, а продажи на внутреннем рынке увеличились на 10 процентов.

По данным, скорректированным сезонно, в марте 2014 года было произведено на один процент больше продукции, чем в феврале, а в обрабатывающей промышленности производительность осталась на том же уровне. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх