Государство больше не хочет направлять акциз на строительство дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистры.
Канистры. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Министерство финансов направило на согласование поправки к Закону о дорогах, в которыъ сделано предложение не связывать финансирование ремонта дорог с поступлением акциза на топливо, пишет Postimees.ee.

Законопроект позволил бы финансировать ремонт дорог в зависимости от необходимости, а также сделать планирование государственного бюджета более гибким. Законом не меняется объем финансирования ремонта дорог, но способ его назначения предлагается сделать таким же, как и в других областях деятельности, где решения принимаются, исходя из бюджетной стратегии государства.

Такое планирование учитывает цикличность инвестиций в ремонт дорог с общим объемом финансирования. К примеру, в 2012 году планировалось выделить на ремонт дорог на 37,7 миллиона евро, чем это требовалось по закону, в том же году 32,7 миллиона евро остались не использованными. В 2011 году эти цифры были соответственно 10,8 миллиона и 17 миллионов евро.

Министерство финансов составляет долгосрочный экономический прогноз, и год от года обновляет государственную бюджетную стратегию, чтобы и объемы инвестиций в ремонт дорог можно было спланировать по возможности отвечающими реальности. В стратегии будет запланирован объем инвестиций на ремонт дорог в последующие четыре года. На основе этого Министерство экономики и коммуникаций каждый год обновляет план ремонта дорог, где обозначаются объекты инвестирования в последующий период.

Проектом Государственной бюджетной стратегии 2015-2018 запланирована поддержка ремонта местных дорог на уровне не меньшем, чем в 2014 году.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх