Смотри, какие конторы закроет Swedbank в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: swedbank

Летом этого года будут закрыты конторы: Козе, Сауэ, Ориссааре, Тапа, Тюри, Вяйке-Маарья, Абья-Палуоя, Ряпина и Тырва. В конце года Swedbank также закроет контору в таллиннском центре «Сикупилли», которую будет замещать расширяющаяся контора в центре «Юлемисте», пишет Postimees.ee.

По словам представителей банка, конторы закрывают из-за меняющихся привычек клиентов. С февраля Swedbank начал рассылать новые банковские карточки по почте, а потому многим больше не нужно для этого искать открытую контору.

«Даже наши постоянные клиенты, то есть пенсионеры, предпочитают пользоваться аппаратами, а не осуществлять свои сделки с наличными деньгами. Число людей, берущих наличные в банке, в возрасте от 60 и старше, за последние четыре года сократилось более, чем в два раза, до, примерно, 4000 человек в месяц. Учитывая, что в Эстонии около 400 тысяч пенсионеров по старости, брать наличные деньги из конторы Swedbank из них предпочитает всего один процент», - сказала представитель банка Улла Илиссон.

После планируемой реорганизации Swedbank все равно останется самой крупной сетью банковских контор в Эстонии – к концу года у банка останется около 40 контор. Банк имеет 456 аппаратов, 418 из которых выдают деньги, а 70 служат для того, чтобы через них можно было положить деньги на счет. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх