Британский министр обороны с 90 солдатами прибыл в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня министр обороты Великобритании Филипп Хаммонд вместе с Британской пехотной ротой, состоящей из 90 человек, которые участвуют в трехнедельных учениях «Весенный шторм», прибыл в Эстонию, пишет Postimees.ee.

Хаммонд встретится в Эмари с министром обороны Эстонии Свеном Миксером и после двухчасового визита отправится в Литву, где британские воинские подразделения в рамках миссии Баkтийской противовоздушной обороны НАТО находятся на воздушной базе в Шауляе.

Британский министр сказал газете The Telegraph, что целью участия в учениях является «укрепление связей с нашими важнейшими партнерами в восточной Европе».

Из транспортного самолета Британских воздушных сил С-17 начата разгрузка снаряжения, поскольку на этом самом самолете в для участия в миссии ЕС в Центральной Африке будут отправлены два эстонских бронетранспортера и снаряжение.

На будущей неделе начинаются ежегодные учения «Весенний шторм», в которых британские солдаты примут участие. В этом году в учениях принимает участие рекордное число иностранцев. В числе прочих, в них будут задействованы 150 американцев, которые в начале этой недели прибыли в Эстонию на двух самолетах. 

Комментарии
Copy
Наверх