Формат Кубка Европы по баскетболу в сезоне-2014/15 останется без изменений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По словам президента Евролиги Жорди Бертомеу, нынешняя схема турнира значительно подняла уровень соревнований.

Нынешняя схема, по которой проходит розыгрыш баскетбольного Кубка Европы, не изменится в следующем сезоне. Об этом заявил президент Евролиги Жорди Бертомеу.

"У нас нет никаких претензий к формату Кубка Европы сезона-2013/14, - цитирует Бертомеу официальный сайт турнира. - Мы уверены, что нынешняя схема, в которой выступали клубы Евролиги, значительно подняла уровень соревнований. Регламент позволил дойти до финала сильнейшим командам, но их путь был достаточно сложным. Мы хотим сохранить текущий формат на продолжительный срок, чтобы избежать изменений, которые не принесут ничего нового. Совет Евролиги утвердил решение, что формат не изменится".

В финале Кубка Европы-2013/14 встречаются российский УНИКС и испанская "Валенсия". Первая встреча завершилась со счетом 80:67 в пользу валенсийцев. Ответная игра пройдет 7 мая в Казани, победитель противостояния получит путевку в Евролигу сезона-2014/15.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх