Рыйвас: IRL подогревает своей кампанией тот же суп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кандидаты на Евровыборах от IRL Ээрик-Нийлес Кросс и Анвар Самост с плакатом.
Кандидаты на Евровыборах от IRL Ээрик-Нийлес Кросс и Анвар Самост с плакатом. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что если во время местных выборов кампания Ээрика-Нийлеса Кросса казалась новой и интересной, то во время евровыборов те же методы не работают, пишет Postimees.ee.

В передаче радио Куку «Nädala Tegija» в числе прочего премьер Рыйвас комментировал и предвыборные еврокампании.


«Это повторение. Это, как подогревать тот же самый суп», - считает Рыйвас, по оценке которого, рассказы о путинской коррупции не принесут результата в еврокампании.

Во время передачи у Рыйваса также спросили, не закончились ли у партий идеи? На первых страницах газет в последнее время появляются одинаковые рекламы, где партии осуждают кандидатов друг друга и связывают их с интересами России.

Так Партия реформ связала в своей кампании Эдгара Сависаара с президенетом России и Кремлем. IRL в своей сегодняшней кампании вновь связывает Андруса Ансипа и Эдгара Сависаара с Россией.

Таави Рыйвас выразил надежду, что в будущем Партия реформ в своей предвыборной рекламе больше расскажет по позиции партии, а также о том, что партия на самом деле считает более важным на выборах.

«Мы можем отправить туда (в Европейский парламент) всего шесть человек, потому очень важно, кем окажутся эти люди – смогут ли они что-то делать, и у слова есть вес», - сказал Рыйвас, который предсказал Партии реформ получение двух мест. 

Комментарии
Copy
Наверх