Телефон дорожной линии станет дешевым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина. Иллюстративное фото.
Полицейская машина. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees


Завтра, 3 мая, Департамент полиции и погранохраны отключит платную инфолинию 14 900 и в дальнейшем получить ответы на вопросы, связанные с дорожным движением, можно будет по обычному инфотелефону полиции 612 3000, пишет Postimees.ee.

Уже с начала апреля на инфотелефоне полиции 612 3000 принимались все звонки, поступавшие на дорожную линию 14 900, но до сих пор оба номера находились в параллельном использовании. Поскольку 14 900 является номером со спецтарифом, звонки на который оказывались дороже, полиция решила отказаться от него и в дальнейшем отвечать на вопросы о дороге станут по номеру 612 3000.

«У многих людей номер 14 900 может быть сохранен в памяти мобильных телефонов, поэтому мы призываем всех изменить запись на номер 612 3000», - сообщил департамент. Тем, кто чаще всего звонил в полицию с мобильных телефонов, будут отправлены сообщения, в которых их известят о смене номера.

На инфотелефон полиции по-прежнему призывают звонить внимательных граждан, которые стали свидетелями происшествия, где быстрое вмешательство полиции не требуется, но все же есть смысл поставить стражей порядка в известность. «Цель – поставить водителей в известность о том, что их бездумный маневр или безответственное поведение мешает другим участникам движения. Имеющийся опыт показывает, что к концу беседы водитель понимает, почему его поведение помешало другим и обещает впредь такого не делать», - добавили в полиции.

612 3000 – это общий информационный номер полиции, по которому можно задать любой вопрос, касающийся работы полиции. Это обычный номер настольного телефона, который в отличие от коротких номеров, не имеет специальных тарифов. Работающая по рабочим дням с 8 до 18 инфолиния принимает каждую неделю тысячи звонков. 

Комментарии
Copy
Наверх