Число погибших в несчастных случаях значительно выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поминальные свечи.
Поминальные свечи. Фото: Ove Maidla

Количество смертей в результате несчастного случая в этом году, по сравнению с прошлым годом, значительно выросло. И, прежде всего, за счет погибших в пожарах, утонувших, а также погибших в ДТП, пишет Postimees.ee.

За четыре месяца нынешнего года в результате пожаров, от утопления и аварий погибли 63 человека. В тот же период прошлого года печальный список насчитывал 30 имен, то есть два раза меньше, чем сейчас.

В пожарах в указанный период погибли 23 человек, в прошлом году за первые четыре месяца число погибших составляло 17. В январе этого года в пожарах погибли шесть, в феврале – 10, в марте – пять и в апреле – два человека.

Больше всего погибших в пожарах в этом году было в Харьюмаа. Их число составило шесть. В Ляэне-Вирумаа и Вырумаа погибли по четыре человека, в Тартумаа- три, в Ида-Вирумаа – два, а в Пярнумаа, Рапламаа, Сааремаа и Вильяндимаа – по одному.

По данным Спасательного департамента, за четыре месяца этого года уже утонули 12 человек, за тот же период прошлого года таких было шесть человек. В январе этого года утонули два, в марте четыре и в апреле – шесть человек.

В результате аварий, произошедших в Эстонии за первые четыре месяца этого года, погибли 28 человек, что в четыре раза больше, чем за тот же период прошлого года.

По данным Департамента полиции и погранохраны, за четыре месяца года произошло 349 аварий, в результате которых пострадали люди. В них травмы получили 427 и погибли 28 человек. В прошлом году за тот же период в Эстонии было зарегистрировано 325 аварий, в которых пострадали люди. В них травмы получили 414 и погибли семь человек.

По вине пьяных водителей в этом году произошло 32 тяжелые аварии, в которых погибли шесть и пострадали 44 человека. В прошлом году за тот же период пьяные водители спровоцировали 26 тяжелых ДТП, в которых погибли два и пострадали 40 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх