МВД Украины считает жертв пожара в Одессе виновниками инцидента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская милиция.
Украинская милиция. Фото: Maarja Kangro

МВД Украины полагает, что виновниками пожара в Доме профсоюзов в Одессе были находившиеся в здании сторонники федерализации, а не майдановцы.

«С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД Одесской области.

По данным ведомства, в результате использования антимайдановцами «коктейлей Молотова» возник пожар, «с верхних этажей пламя распространилось на значительную площадь здания и стало причиной гибели более 40 человек».

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты «антимайдана», погибли 46 человек, порядка 200 пострадали. Некоторые заблокированные в Доме профсоюзов при пожаре выпрыгивали из окон.

Комментарии
Copy
Наверх