Читайте, что и у каких телефонов ломается чаще всего и почему это происходит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильные телефоны. Иллюстративный снимок.
Мобильные телефоны. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

«МК-Эстония» выяснила, что и у каких телефонов ломается чаще всего и почему это происходит.

В компании EMT заявляют, что большинство проблем с работоспособностью телефона появляются в результате загрузки нелицензированных приложений, особенно это актуально для телефонов с операционной системой Android. Такие приложения могут и вирусы содержать, и просто быть некорректно сделаны, в результате чего нарушаются внутренние процессы телефона.

То же самое говорит и Elisa, делая акцент на том, что если приложение требует больших возможностей в обработке информации, чем телефон способен обработать, то он будет тщетно использовать всю свою мощность, чтобы удовлетворить потребность этой программы. Из-за этого будут хуже работать другие функции телефона.

В Tele2 отмечают, что число гарантийных ремонтов за последние два года существенно увеличилось. Причиной тому в фирме называют смартфоны, которых стало больше, и которые используют чаще и активнее, чем кнопочные телефоны.

Мастер по ремонту из фирмы OÜ Limikon Дмитрий рассказал нам, что в основном проблемы с телефонами, которые им приносят, заключаются в неправильной эксплуатации. На ремонт приносят все модели телефонов, но чаще всего это Samsung.

«Здесь не стоит думать, что эти телефоны самые плохие, - объясняет Дмитрий. – Просто Samsung часто выпускает новые модели, и в телефонах бывают какие-то ошибки с операционной системой. Чаще всего это легко устраняется».

Реже всего на ремонт приносят телефоны Apple. По мнению Дмитрия, это потому, что собраны они более качественно, ведь новые модели выпускаются реже и, соответственно, лучше тестируются.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх