В Крыму перебрасывают истребители и бомбардировщики на западный берег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пророссийский митинг в Крыму.
Пророссийский митинг в Крыму. Фото: Smityuk Yuri/ITAR-TASS

Одновременно с началом активной фазы операции украинских силовиков в Донецкой области над Крымом активизировалась боевая авиация, скорее всего, российская, сообщает NEWSru со ссылкой на ТСН.

Зрители ТСН в Симферополе в субботу, 3 мая, около 16 часов сняли на видео, как передислоцировались 43 единицы военной авиатехники. На кадрах отчетливо видно, как они движутся в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. Однако, куда именно, пока неизвестно. Среди зафиксированных объектов можно различить истребители и грузовые самолеты.

Как отмечает "Украинская правда", за несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22 м.

В то же время, ни российские СМИ, ни власти, ни руководители Крыма ни о какой передислокации техники не сообщали, как, собственно, и о любых учениях на территории полуострова, отмечает телеканал.

Напомним, что операция украинских силовиков в Донецкой области продолжается. Как сообщил и.о. главы МВД Арсен Аваков, кольцо вокруг Славянска сжимается, а Краматорск уже патрулирует "Альфа".

Комментарии
Copy
Наверх