Вернутся ли эстонские туристы в Египет: что будет с этим направлением дальше?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Иллюстративное фото.
Египет. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

В апреле обстановка в Египте обострилась, и МИД Эстонии посоветовал не ездить в эту страну. В итоге наши туроператоры отменили рейсы на популярные египетские курорты. Сейчас у многих это направление находится практически в коме, пишет «МК-Эстония».

Менеджер по развитию бизнеса Travel Media Group Юлия Техвер, представляющая интересы туроператора Go Adventure, призывает не забывать о том, что туристический поток является основой экономического процветания Египта, а, следовательно, неприятности с туристами не нужны и самим местным жителям.

Однако Андреэ Уустал из Novatours отмечает, что после революции 2011 года страна попыталась восстановить туристическую отрасль, но успех был недолгим, и сейчас все опять осложнилось.

«Успокоится ли внутренняя ситуация в Египте к началу нового сезона в октябре, покажет время. Пока загадывать рано», - считает директор Novatours.

Tez Tour планирует обязательно продолжать поездки на египетские курорты в будущем, но есть большая вероятность, что прежнего ажиотажа уже не будет.

«Если МИД даст добро, мы тут же восстановим это направление, - говорит исполнительный директор Татьяна Архипова. – Но не раньше ноября-декабря. И я думаю, что в следующем году Египет будет пользоваться значительно меньшим спросом».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх