Число жертв крушения поезда в Индии возросло до 19

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крушениe поезда в Индии
Крушениe поезда в Индии Фото: /AP

Число жертв крушения пассажирского поезда в западном индийском штате Махараштра возросло до 19 человек, сообщает в воскресенье телеканал NDTV.

Ранее поступала информация о 12 погибших и не менее 30 раненых. Инцидент произошел в округе Райгад. С рельсов сошли четыре вагона поезда и локомотив. На месте происшествия продолжаются спасательные работы.

Как сообщает издание Hindustan Times, поезд сошел с рельсов сразу после того, как выехал из тоннеля. Министерство путей сообщения Индии объявило, что выплатит семьям погибших по 200 тысяч рупий в качестве компенсации.

В Индии, обладающей одной из самых развитых железнодорожных сетей в мире, часто происходят инциденты на железной дороге. Основными причинами происшествия являются плохое техническое состояние составов и ошибки в управлении поездами.
 

Комментарии
Copy
Наверх