"Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом" в чемпионате России по футболу

Московский "Локомотив" разошелся миром с петербургским "Зенитом" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Москве на стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 1:1. В составе гостей на 35-й минуте отличился Саломон Рондон, у хозяев на 76-й минуте ответный гол забил Сергей Ткачев.

Игре предшествовала акция болельщиков "Зенита" и "Локомотива", почтивших память погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе, а также в Славянске и Краматорске. Первые пять минут встречи прошли в полной тишине.

Во втором тайме матч прерывался на несколько минут из-за задымления, вызванного использованием болельщиками пиротехнических средств. Также в ходе игры главному арбитру Александру Егорову, получившему травму, потребовалась замена, и на поле вышел резервный рефери.

За два тура до конца чемпионата "Зенит" с 60 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице, "Локомотив" (59) идет вторым, замыкает первую тройку московский ЦСКА (58). "Красно-зеленым" предстоят матчи с "Ростовом" и ЦСКА, "Зениту" — с московским "Динамо" и краснодарской "Кубанью".