Милиция Одессы отпустила 67 задержанных в ходе беспорядков 2 мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сотрудники правоохранительных органов в Одессе освободили 67 человек, задержанных после массовых волнений в минувшую пятницу.

«По решению прокуратуры Одесской области по требованию митингующих были освобождены 67 человек, задержанных органами внутренних дел Одесской области за участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД Украины в Одесской области.

В свою очередь, источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил, что правоохранители отпустили всех задержанных.

По его словам, активистов отпустили в связи с тем, что правоохранители не успели провести судебное заседание для избрания меры пресечения.

«Без суда их бы все равно пришлось бы отпустить», — отметил источник, уточнив, что были отпущены как сторонники федерализации, так и приверженцы единой Украины.

В минувшую пятницу в Одессе произошло противостояние в районе улицы Греческой между антимайдановцами с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами «евромайдана» — с другой.

Число задержанных в результате беспорядков составило порядка 160 человек. После волнений в пятницу были возбуждены уголовные дела по статьям «Массовые беспорядки» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». В воскресенье должен быть состояться суд, который должен был определить меру пресечения.

Комментарии
Copy
Наверх