В столичных районах планируется установить бесплатные доски объявлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тумба для объявлений. Иллюстративный снимок.
Тумба для объявлений. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu / Postimees

На круглом столе, прошедшем с участием вице-мэров Юри Пихла и Таави Ааса, руководителя МуПо Каймо Ярвика и представителей районных управ,  обсуждалось размещение в районах города инфостендов для частных объявлений  и возможное решение связанных с этим проблем.

Пихл признал, что горожанам, как недавно выяснилось, необходимы такие бесплатные доски объявлений.

«Как известно, в Таллинне действуют требования к размещению наружной рекламы и правила благоустройства; согласно последним, запрещено самовольно размещать информацию или объявление в непредусмотренном для этого общественном месте», - пояснил Пихл.

«Поэтому нужно найти и создать для горожан альтернативную, легальную и бесплатную возможность для размещения частного объявления. Участники круглого стола на данную тему решили, что поначалу в рамках проекта разумным будет установить во всех районах города по 3-4 доски объявлений», - сообщил Пихл.

Для этого городской дизайнер должен разработать оформление доски объявлений, вписывающееся в городскую среду.

В части надзора за объявлениями и их содержанием участники круглого стола призвали к гибкому отношению и индивидуальному подходу. Также обсуждались поправки к соответствующим постановлениям, регулирующим размещение рекламы и благоустройство.

«Безусловно мы продолжим обсуждение данной темы, чтобы прийти к наилучшему возможному решению, удовлетворяющему все стороны. Надеюсь, что горожане уже в ближайшее время смогут разместить свои объявления о пропавших домашних животных или иные просьбы о помощи на легальных досках объявлений», - отметил Пихл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх