Самая высокая в Эстонии скорость интернет-соединения в сети 4G была зафиксирована в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2
Представительство Tele2 Фото: Tele2

Tele2 запустило в работу в Ида-Вирумаа сеть 4G, в которой Департамент технического надзора зафиксировал новый рекордный для Эстонии результат во время измерения скорости загрузки из интернета – 126,12 Мбит/с.

Руководитель радиосети Tele2 Eesti Танел Сарри сказал, что предприятие открывает в Нарве, Силламяэ, Йыхви и Ахтме сеть 4G LTE. «Новые станции являются последним словом в технологии, и в центре Нарвы в сети Tele2 был установлен новый рекорд скорости в Эстонии», – уточнил Сарри.

Предприятие также завершило полную замену своей радиосети в Ида-Вирумаа, в ходе которой были дополнительно построены новые станции 3G и началось использование новых частот. «Согласно измерениям, распространение 3G в регионе улучшилось в среднем на 30 процентов», – сказал Сарри.

В текущем году Tele2 заменит в Эстонии все свои радиосети. Сейчас работы ведутся в Рапламаа, где могут случаться кратковременные сбои в работе сети. Кроме замены существующей сети, Tele2 в этом году в дополнение к имеющимся крупным районам охватит сетью 4G всю Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх