Главный редактор INTV.ua: видео с Тимошенко и ветеранами вполне в духе Киселева и компании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: Cathal Mcnaughton/REUTERS

В Youtube  и российских СМИ активно распространяется видео-ролик, в котором кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко якобы приказывает одесским чиновникам разработать стратегию нападения 9 мая на ветеранов. Портал Postimees.ru cвязался с источником исходного материала, порталом INTV.ua, главный редактор которого Александр Попов заявил, что слова Тимошенко вырвали из контекста и извратили ее мысль.

Видеозапись представляет собой нарезку кадров встречи экс-премьера Украины в администрации Одесской области. Тимошенко говорит по-украински: "В рамках чемпионата Украины..., - а затем, уже в новом кадре, - ...чтобы взбудоражить Одессу нужно, чтобы нападали на ветеранов". После этого кадр снова меняется. На видео указан источник "репортажа" - INTV.ua

Postimees.ru cвязался с главным редактором портала INTV.ua Александром Поповым, который в телефонной беседе заявил, что речь идет о "техническом приеме" - нарезке кадров из разных мест исходного материала. "Совершенно ясно, что мысль Юлии Тимошенко извратили, это не была ее мысль", - сказал Попов. "Такие приемы вполне в духе Киселева (Дмитрий Киселев - генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», - прим. ред.) и компании", - сказал Попов. Беседа также проходила на украинском. В ответ на просьбу портала предоставить оригинал видеозаписи, чтобы узнать, что же на самом деле говорила кандидат в президенты Украины, Попов посоветовал посмотреть в Youtube.

Комментарии
Copy
Наверх