В Эстонии начались трехнедельные учения «Весенний шторм»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Весенний шторм - 2013". Иллюстративное фото.
"Весенний шторм - 2013". Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

В крупномасштабных учениях в этом году примут участие 6000 военнослужащих, ополченцев Кайтселийта, резервистов и военнослужащих союзников.

Цель учений, которые продлятся три недели, оценить навыки пехотного батальона срочных военнослужащих перед зачислением их в резерв. Кроме того, будет оттачиваться руководство штабными подразделениями впервые созданной второй бригады пехотинцев, пишет rus.err.ee.

Противостоять батальону срочников, согласно плану учений, будут профессиональные военные Батальона скаутов с союзниками, срочные военнослужащие Калевского батальона пехотинцев на бронетехнике и батарея противовоздушной обороны Северо-восточного оборонительного округа.

В этом году в учениях примет участие рекордное число войск союзников – пехотинцы из Великобритании и Латвии, воздушные десантники из США, разведывательное подразделение из Литвы.

В учениях также примут участие три самолета-штурмовика Su-22 и подразделение противовоздушной обороны с ракетным комплексом SA-8 из Польши, задачей которого станет обеспечение безопасности авиабазы в Эмари.

Комментарии
Copy
Наверх